MEISSEN * Quatre assiettes à potage en porcelaine... - Lot 129 - Giquello

Lot 129
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 322EUR
MEISSEN * Quatre assiettes à potage en porcelaine à bord contourné à motifs de vannerie en relief à décor polychrome de bouquets de fleurs. Marquées: épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1755. D. 24 cm Deux assiettes montées en coupe sur une base en bronze doré de style Louis XV. Une assiette accidentée