FRANKENTHAL Grand groupe en porcelaine représentant... - Lot 132 - Giquello

Lot 132
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 864EUR
FRANKENTHAL Grand groupe en porcelaine représentant cinq amours bachiques réunis autour d'un tonneau sur une terrasse avec arbuste, décor polychrome. XVIIIe siècle. Porte au revers la date 1782 à l'encre. H. 27 cm, L. 22 cm. Quelques accidents et manques