VINCENNES OU SEVRES Statuette en biscuit... - Lot 149 - Giquello

Lot 149
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 288EUR
VINCENNES OU SEVRES Statuette en biscuit de porcelaine tendre représentant la bergère assise accoudée contre un panier rempli de fleurs. Marqué en creux sous la base: une étoile. XVIIIe siècle, modèle créé en 1755 d'après François Boucher. H. 21,5 cm. Quelques éclats et manques