SÈVRES Paire de groupes en biscuit de porcelaine... - Lot 152 - Giquello

Lot 152
Estimation :
2000 - 3000 EUR
SÈVRES Paire de groupes en biscuit de porcelaine tendre représentant le sabot cassé et la feuille à l'envers. L'un marqué: F en creux. Modèles de Falconet. XVIIIe siècle, vers 1757-66. H. 18,5 cm. Une main, un bras, un pied et éclats restaurés