SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 161 - Giquello

Lot 161
Estimation :
600 - 800 EUR
SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la quatrième grandeur à décor de rinceaux et rosace or sur fond bleu. Marqué en or: LL entrelacés, lettredate MM pour 1789, marque de Fontaine. XVIIIe siècle, année 1789. H. 4,5 cm, D. 10,5 cm