Vincenzo MARCHI (Rome 1818 - 1894) Vue animée... - Lot 29 - Daguerre

Lot 29
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 1 100EUR
Vincenzo MARCHI (Rome 1818 - 1894) Vue animée de l'intérieur de Saint-Pierre de Rome Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir. Quelques écaillures sur le bord gauche. Signée et datée en bas à droite vicentis Marchi, marchi del, anno Domini MDCCCXXXIII (1833). 37,5 x 48,7 cm Trace de cachet sous la marie-louise en bas à droite.