Attribué à Horace VERNET (Paris 1789-1863) Caricature... - Lot 46 - Daguerre

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
Attribué à Horace VERNET (Paris 1789-1863) Caricature de Louis XVIII de dos Aquarelle. Porte un monogramme en bas à droite et datée en bas à gauche 1814. 10 x 7 cm On joint la lithographie d'après Horace Vernet proche de notre aquarelle, légendée Mes chers enfants, je vous porte tous dans mon coeur.