Lot n° 46
Estimation :
600 - 800
: 1 300EUR
Attribué à Horace VERNET (Paris 1789-1863)
Caricature... - Lot 46 - Daguerre
Caricature de Louis XVIII de dos
Aquarelle.
Porte un monogramme en bas à droite et datée en bas à gauche 1814.
10 x 7 cm
On joint la lithographie d'après Horace Vernet proche de notre aquarelle, légendée Mes chers enfants, je vous porte
tous dans mon coeur.