Paul COMOLÉRA (1818 - vers 1897) Coq de basse-cour Groupe... - Lot 5 - Daguerre

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
Paul COMOLÉRA (1818 - vers 1897) Coq de basse-cour Groupe en faïence polychrome, Choisy-le-Roi ; petits accidents à la queue du coq et à la gerbe de blé. Signé sur la terrasse, et cachet de Choisy sous la base. H. 69 cm