Lot n° 5
Estimation :
400 - 500
Paul COMOLÉRA (1818 - vers 1897)
Coq de basse-cour
Groupe... - Lot 5 - Daguerre
Coq de basse-cour
Groupe en faïence polychrome, Choisy-le-Roi ; petits accidents à la queue du coq et à la gerbe de blé. Signé sur la terrasse, et cachet de Choisy sous la base.
H. 69 cm