Émile GALLÉ (1846-1904) Table d'appoint En... - Lot 21 - Daguerre

Lot 21
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904) Table d'appoint En noyer mouluré et sculpté. Le plateau polylobé à décor marqueté d'un bombyx et d'une cigale sur fond de feuilles d'érable et de fruit en samares ailées. Une entretoise formant vide-poche, l'autre décorée de feuilles d'érables ajourées. Piètement nervuré et débordant. Signée. H. 75,5 Plateau 70 x 40 cm