Lot n° 34
Estimation :
1200 - 1500
Charles GALLÉ (attribué à)
Guéridon
En noyer... - Lot 34 - Daguerre
Charles GALLÉ (attribué à)
Guéridon
En noyer à plateau polylobé à fond de marqueterie de fleurs et de papillons, fût torsadé reposant sur quatre pieds mouvementés ; sautes de placage et petit accident à un pied.
H. 68 Plateau 100 x 65 cm