Émile GALLÉ (1846-1904) Suspension aux Papillons Epreuve... - Lot 35 - Daguerre

Lot 35
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904) Suspension aux Papillons Epreuve de tirage industriel de forme hémisphérique réalisée en verre doublé bleu et marron sur fond blanc tacheté jaune, gravé en camée à l'acide. Monture et chaîne d'origine en métal à décor de papillons. Signée. H. 78 D. 37 cm