Émile GALLÉ (1846-1904) Flacon au vol d'oiseaux Épreuve... - Lot 38 - Daguerre

Lot 38
Estimation :
400 - 500 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904) Flacon au vol d'oiseaux Épreuve de tirage industriel de forme ovoïde réalisée en verre blanc transparent. Décor de vols d'oiseaux et d'un personnage portant un fagot sur fond d'arbres, gravé à la roue et légèrement émaillé ; fêle. Bouchon d'origine. Signé deux fois. H. 10 cm