Émile GALLÉ (1846-1904) Vase aux Libellules De... - Lot 40 - Daguerre

Lot 40
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase aux Libellules De forme tronconique à base aplatie en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de libellules, fleurs et végétation aquatique, jaune orangé à nuances brunes sur fond opaque blanc nuancé bleu. Signé. H. 45,5 cm