Lot n° 40
Estimation :
4000 - 5000
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase aux Libellules
De... - Lot 40 - Daguerre
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase aux Libellules
De forme tronconique à base aplatie en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de libellules, fleurs et végétation aquatique, jaune orangé à nuances brunes sur fond opaque blanc nuancé bleu. Signé.
H. 45,5 cm