Edgard MAXENCE (Nantes 1871 - La Bernerie... - Lot 7 - Daguerre

Lot 7
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Edgard MAXENCE (Nantes 1871 - La Bernerie en Retz 1954) Portrait de femme de profil Crayon noir et rehauts de blanc et d'aquarelle. Daté et signé en haut à droite : septembre 1910 / E Maxence. 49 ,5 x 34,5 cm