Francesco PIRANESI

Lot 1
Estimation :
220 - 250 EUR
Result : 200EUR
Francesco PIRANESI
Stylobates marmoreus ou piedestal de marbre consacré à l'empereur Antonin Pius et sa femme Faustine. Partie supérieure. (Wilton - Ely 716). Eau-forte. Très belle épreuve, quelques mouillures et rousseurs, déchirure dans la marge droite, petits manques dans l'angle supérieur gauche. Pliure verticale médiane, petites marges. 47,5 x 66,5 cm