Giovanni Battista PIRANESI

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
Giovanni Battista PIRANESI
Veduta della piazza e basilica di s. Giovanni in Laterano. (Hind 117 ). Eau-forte. Belle épreuve de l'état définitif en tirage du XIXe. Quelques mouillures et taches, petits accidents dans le bord des bonnes marges. Reste de bande brune au verso sur le pourtour. 49 x 70 cm