Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré,... - Lot 203 - Daguerre

Lot 203
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré, époque Louis XVI À fût colonne surmonté d'un vase à tête de lion. Les binets, surmontés d'une flamme, sont probablement postérieurs. H. 25,5 cm