Suite de 36 assiettes en argent à cinq contours... - Lot 4 - Daguerre

Lot 4
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Result : 38 000EUR
Suite de 36 assiettes en argent à cinq contours par Paul Soulaine , Paris 1737 À décor de filet, gravé postérieurement d'armoiries surmontées d'une couronne de prince du Saint-Empire romain germanique. D. 25,2 cm Poids 23 kg 987 g Paul Soulaine, reçu maître en 1720. Provenance : Probablement famille Talleyrand-Périgord au XVIIIe siècle, puis comte de X par descendance..