Lot n° 49
Estimation :
150 - 200
: 90EUR
[ÉQUITATION]. CLER (Albert). La Comédie a... - Lot 49 - Daguerre
[ÉQUITATION]. CLER (Albert). La Comédie a cheval ou Manies et Travers du monde équestre.
Jockey-Club, cavalier, maquignon, olympique, etc. Paris, Ernest Bourdin, Éditeur, s. d. [1842]. In-12,
demi-maroquin brun à grain long et à coins, dos lisse orné, tête dorée, couverture illustrée conservée
(Durvand).
Illustrations par CHARLET, Tonny Johannot , Eugène GIRAUD et Alphonse GIROUX.
Mennessier de La Lance, I, 286.