Navenne (Ferdinand de). Roma amor. Ames romaines.... - Lot 64 - Daguerre

Lot 64
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 200EUR
Navenne (Ferdinand de). Roma amor. Ames romaines. Paris, Bibliothèque - Charpentier, 1905. In-12, maroquin bordeaux, double filet doré encadrant les plats, motif floral mosaïqué aux angles, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée, étui (René Kieffer). ÉDITION ORIGINALE. UN DES DIX EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR HOLLANDE (seul grand papier), celui-ci n° 7. EXEMPLAIRE UNIQUE, ENRICHI DE 50 AQUARELLES ORIGINALES SIGNÉES par Henry DETOUCHE. Dos passé.