Hommage à René Benjamin. Paris, Pierre Lanauve... - Lot 66 - Daguerre

Lot 66.5
Estimation :
300 - 350 EUR
Hommage à René Benjamin. Paris, Pierre Lanauve de Tartas, 1949. In-8° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Illustrations par Guy Arnoux et André Jacquemin. Tiré à 153 exemplaires numérotés, celui-ci exemplaire hors commerce comprenant une double suite des illustrations. Ouvrage collectif portant les signatures autographes de quelques auteurs : Henry Bordeaux, Claude Farrère, Charles Maurras, Jean de La Varende et Sacha Guitry.