Bague en or blanc (750 millièmes) centrée... - Lot 180 - Daguerre

Lot 180
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 290EUR
Bague en or blanc (750 millièmes) centrée d'une émeraude taillée à pans, dans un entourage de diamants taillés à l'ancienne. (usures de monture, égrisures). PB : 2,43 g TD : 55 On joint trois épingles de cravates : - en or jaune 18K retenant une améthyste, PB : 1,29 g. - en or et argent au motif de coeur centrée d'une tourmaline dans un entourage de diamants taillés en rose, PB : 1,00 g. - en argent au motif de marguerite serti de verres irisés. PB : 1,8 g