Paire de bougeoirs dans le goût néopompéien... - Lot 196 - Daguerre

Lot 196
Estimation :
250 - 300 EUR
Paire de bougeoirs dans le goût néopompéien en bronze ciselé argenté et doré par F. Barbedienne (1810-1892), vers 1880 Le fût orné d'un buste supportant le binet, il repose sur une base ornée de palmettes et pommes de pin. Signés. H. 24 cm