D'après Friedrich Goldscheider (1845- 1897) Petit... - Lot 210 - Daguerre

Lot 210
Estimation :
700 - 800 EUR
D'après Friedrich Goldscheider (1845- 1897) Petit noir assis, issu de la série dite Chez le photographe. Epreuve en terre cuite polychrome. Restauration. Cachet en creux. H. 54 cm