BOICEAU Ernest (1881-1950) Paire de grands... - Lot 219 - Daguerre

Lot 219
Estimation :
8000 - 10000 EUR
BOICEAU Ernest (1881-1950) Paire de grands meubles d'apparat en placage d'amarante et de sycomore, l'un ouvrant en façade par deux portes pleines, l'autre meuble par dix larges tiroirs, ils sont ornés par trois colonnes sculptées en sycomore et reposent sur une base semi-circulaire débordante. Poignées de tirages en bronze. Plateau en marbre noir. H. 148,5 L. 92 P. 50 cm