Roger Capron (1922-2006) Table basse « planète... - Lot 225 - Daguerre

Lot 225
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Roger Capron (1922-2006) Table basse « planète » Piètement en métal laqué noir, plateau rectangulaire orné de carreaux en faïence à décor géométrique en ressaut. Composition cinétique d'émaux polychromes à dominante verte, brun, jaune. Signature émaillée R. Capron.