Lot n° 9
Estimation :
200 - 300
Peinture en rouleau à l'encre et couleurs... - Lot 9 - Daguerre
Peinture en rouleau à l'encre et couleurs sur soie
Corée, XXe siècle
De type Munjado, représentant un idéogramme, en général une des huit vertus confucéennes, combiné à des éléments qui y sont liés, inscription en haut ; pliures, usures et taches.
62 x 32,7 cm