Peinture en rouleau à l'encre et couleurs... - Lot 9 - Daguerre

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Peinture en rouleau à l'encre et couleurs sur soie Corée, XXe siècle De type Munjado, représentant un idéogramme, en général une des huit vertus confucéennes, combiné à des éléments qui y sont liés, inscription en haut ; pliures, usures et taches. 62 x 32,7 cm