Lot n° 20
Estimation :
400 - 600
Éventail et son coffret
Chine, Canton, fin... - Lot 20 - Daguerre
Éventail et son coffret
Chine, Canton, fin du XIXe siècle
L'éventail en papier à décor de scènes de palais, les deux extrémités et les brins en bois sculpté de personnages et pagodes ; petites déchirures, le coffret rectangulaire en bois laqué noir et décor or de personnages et jardin.
L. 26 cm pour l'éventail