Éventail et son coffret Chine, Canton, fin... - Lot 20 - Daguerre

Lot 20
Estimation :
400 - 600 EUR
Éventail et son coffret Chine, Canton, fin du XIXe siècle L'éventail en papier à décor de scènes de palais, les deux extrémités et les brins en bois sculpté de personnages et pagodes ; petites déchirures, le coffret rectangulaire en bois laqué noir et décor or de personnages et jardin. L. 26 cm pour l'éventail