Lot n° 32
Estimation :
200 - 300
: 300EUR
Statuette de cavalière en terre cuite émaillée... - Lot 32 - Daguerre
Statuette de cavalière en terre cuite émaillée crème
Chine, début de la dynastie Tang (618-907)
Le cheval à l'arrêt sur une terrasse rectangulaire, la cavalière vêtue d'une robe, les cheveux coiffés en chignon ; cassures et manques.
H. 28 cm