Vase Yuhuchunping en porcelaine bleu blanc... - Lot 35 - Daguerre

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 38 000EUR
Vase Yuhuchunping en porcelaine bleu blanc Chine, début du XXe siècle Piriforme, le col évasé, reposant sur un petit pied, à décor de bananiers, rochers et bambous, une frise de palmes sur le col surmontant rinceaux et ruyi, marque apocryphe Xianfeng à la base ; accident au col et col cerclé de métal possiblement réduit. H. 29 cm