Lot n° 45
Estimation :
300 - 400
Deux petites coupes en émaux de Canton
Chine,... - Lot 45 - Daguerre
Chine, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle
De forme lobée, à décor de personnages au bord d'une rivière, le revers ornés de dragons émaillés bleu, monture en bronze doré postérieure.
L. 11,7 cm