Deux petites coupes en émaux de Canton Chine,... - Lot 45 - Daguerre

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux petites coupes en émaux de Canton Chine, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle De forme lobée, à décor de personnages au bord d'une rivière, le revers ornés de dragons émaillés bleu, monture en bronze doré postérieure. L. 11,7 cm