Lot n° 47
Estimation :
200 - 300
: 300EUR
Plat à sucrerie en cuivre et émaux de Canton... - Lot 47 - Daguerre
Plat à sucrerie en cuivre et émaux de Canton
Chine, XIXe siècle
Composé d'un plat circulaire et de huit coupelles lobées rayonnantes, à décor de scènes animées de personnages dans des jardins ou des intérieurs ; manques et accidents.
D. 43,3 cm