Lot n° 48
Estimation :
200 - 300
Coupe en porcelaine polychrome
Chine, XXe... - Lot 48 - Daguerre
Chine, XXe siècle
Reposant sur un petit pied, la bordure évasée, à décor de dragon et phénix entourés de nuages, marque apocryphe Qianlong à la base, socle en bois.
D. 10,5 cm