Coupe en porcelaine polychrome Chine, XXe... - Lot 48 - Daguerre

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Coupe en porcelaine polychrome Chine, XXe siècle Reposant sur un petit pied, la bordure évasée, à décor de dragon et phénix entourés de nuages, marque apocryphe Qianlong à la base, socle en bois. D. 10,5 cm