Lot n° 44
Estimation :
400 - 500
: 520EUR
Pente de lit brodée, fin du XVIe-début du... - Lot 44 - Daguerre
Pente de lit brodée, fin du XVIe-début du XVIIe siècle
Velours de soie cramoisi brodé en application de satin jaune de rosaces inscrites dans des cartouches chantournés hérissés de fleurons. Effilé or sur les cotés et bordant le bas, (usures), 26 x 200 cm.