Panneau brodé, XVII e siècle Saint évêque... - Lot 45 - Daguerre

Lot 45.5
Estimation :
300 - 400 EUR
Panneau brodé, XVII e siècle Saint évêque représenté en pied brodé laine et soie polychrome, en application et en filé métallique au point de couchure. Appliqué sur un fond de velours de soie framboise postérieur, (forte usure), encadré. 100 x 53 cm.