Lot n° 13
Estimation :
250 - 350
Collier en or jaune 18K (750 ) formant un... - Lot 13 - Daguerre
Collier en or jaune 18K (750 ) formant un coeur ajouré centré d'un grenat
rehaussé de demi-perles de culture (manque une perle) et retenant, en pampille
trois grenats taillés en poire. Chaîne en alliage d'or 14 K (585 ) maille forçat.
Poids brut 6,32 g