Otto Wegener Portrait d'artiste au chapeau... - Lot 12 - Daguerre

Lot 12
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Otto Wegener
Portrait d'artiste au chapeau noir
Paris, vers 1910
Grande épreuve argentique sur papier mat, 476x330 mm, rousseurs légères, signée au crayon dans
l'angle supérieur gauche de l'épreuve : "Otto, Paris, 3 Place de la Madeleine".
Portrait d'artiste au chapeau noir, élégance d'inspiration anglaise ou scandinave.