Otto Wegener Ida Rubinstein en Hélène de... - Lot 24 - Daguerre

Lot 24
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Otto Wegener
Ida Rubinstein en Hélène de Sparte
Paris, mai 1912
Épreuve d'exposition à la gomme bichromatée, 288x347 mm, signée à la gouache blanche dans l'angle
inférieur droit gauche de l'épreuve.
Remarquables décors et costumes de Léon Bakst, pour la première au théâtre du Châtelet.