Otto Wegener Ida Rubinstein en Hélène de... - Lot 24 - Daguerre

Lot 24
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Otto Wegener Ida Rubinstein en Hélène de Sparte Paris, mai 1912 Épreuve d'exposition à la gomme bichromatée, 288x347 mm, signée à la gouache blanche dans l'angle inférieur droit gauche de l'épreuve. Remarquables décors et costumes de Léon Bakst, pour la première au théâtre du Châtelet.