Giacomo GUARDI (Venise 1764-1835) Vue animée... - Lot 5 - Daguerre

Lot 5
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 12 000EUR
Giacomo GUARDI (Venise 1764-1835) Vue animée de la place Saint-Marc à Venise Gouache. 13,5 x 23 cm Signée et située au verso à la plume et encre brune : Veduta della Piazza di S.Marco all'Ospedalletto in S.Giov et Pablo N°5245 dimando ( ?)/ Giacomo de Guardi Provenance : vente Palais Galiera le 24 juin 1965.