Adrien MANGLARD (1695-1760) Une scène de... - Lot 37 - Daguerre

Lot 37
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 8 000EUR
Adrien MANGLARD (1695-1760) Une scène de port méditerranéen avec le déchargement d'un voilier Toile. 59 x 72,5 cm Cadre en bois, sculpté et doré, travail italien du XVIIIe s. Provenance: vente anonyme, Christie's New York, 18 mai 1995, n°7. Vente anonyme, Paris, vente Tajan, 12 décembre 1995, n°103. Vente anonyme, Paris, vente Tajan, 28 juin 1996, n°104.