Ivan Bilibine (1876- 1942) Projet de costume... - Lot 39 - Daguerre

Lot 39
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 200EUR
Ivan Bilibine (1876- 1942) Projet de costume pour un personnage de l'Opera Le Prince Igor d'Alexandre Borodin Aquarelle et gouache Signé des initiales Le Prince Igor a été représenté pour la première fois en novembre 1890 au Théâtre Marinsky à Saint-Pétersbourg.