Lot n° 50
Estimation :
1200 - 1500
BAIL Joseph (1862-1921)
Cinq soeurs Hospitalières... - Lot 50 - Daguerre
BAIL Joseph (1862-1921)
Cinq soeurs Hospitalières de l'Hôtel-Dieu dans leur ouvroir
Huile sur toile, signée en bas à droite et contresignée sur le châssis
Accidents et restaurations
33,5 x 40,5 cm
Huile préparatoire pour l'oeuvre éponyme conservée au Musée des Hospices de Beaune.