BAIL Joseph (1862-1921) Cinq soeurs Hospitalières... - Lot 50 - Daguerre

Lot 50
Estimation :
1200 - 1500 EUR
BAIL Joseph (1862-1921) Cinq soeurs Hospitalières de l'Hôtel-Dieu dans leur ouvroir Huile sur toile, signée en bas à droite et contresignée sur le châssis Accidents et restaurations 33,5 x 40,5 cm Huile préparatoire pour l'oeuvre éponyme conservée au Musée des Hospices de Beaune.