Petite jardinière en céramique émaillée verte Chine,... - Lot 16 - Daguerre

Lot 16
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
Petite jardinière en céramique émaillée verte Chine, époque Ming, XVIIe siècle En forme de bassin, l'extérieur orné en relief de masques de chimères et de clous. D. 21 cm