Lot n° 16
Estimation :
100 - 150
: 50EUR
Petite jardinière en céramique émaillée verte
Chine,... - Lot 16 - Daguerre
Chine, époque Ming, XVIIe siècle
En forme de bassin, l'extérieur orné en relief de masques de chimères et de clous.
D. 21 cm