Lot n° 19
Estimation :
400 - 600
Épi de faîtage en terre cuite émaillée vert... - Lot 19 - Daguerre
Épi de faîtage en terre cuite émaillée vert et noir
Chine, XVIIe siècle
Représentant un poisson au-dessus de flots ; cassure à la queue.
H. 32 cm