Groupe en grès émaillé Cizhou crème et brun Chine,... - Lot 21 - Daguerre

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Groupe en grès émaillé Cizhou crème et brun Chine, époque Ming, XVIIe siècle Représentant un dignitaire assis sur une banquette, sur une base étagée, entouré de deux serviteurs, un cheval sellé et harnaché dans son dos ; manques d'émail et petits éclats. H. 23,5 cm