Lot n° 21
Estimation :
200 - 300
: 300EUR
Groupe en grès émaillé Cizhou crème et brun
Chine,... - Lot 21 - Daguerre
Chine, époque Ming, XVIIe siècle
Représentant un dignitaire assis sur une banquette, sur une base étagée, entouré de deux serviteurs, un cheval sellé et harnaché dans son dos ; manques d'émail et petits éclats.
H. 23,5 cm