Statuette de dignitaire en terre cuite polychrome Chine,... - Lot 22 - Daguerre

Lot 22
Estimation :
800 - 1200 EUR
Statuette de dignitaire en terre cuite polychrome Chine, XIXe siècle Représenté assis sur une banquette, vêtu d'une longue robe et coiffé d'un bonnet, les mains croisées sur le devant. H. 43 cm