Jardinière en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 25 - Daguerre

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
Jardinière en porcelaine bleu blanc Chine, XVIIIe siècle Octogonale, le pied évasé et ajouré, la panse à décor de lotus et rinceaux feuillagés au-dessus d'une frise de pétales, la bordure plate ornée de fleurs ; égrenures, cassures et manques à la bordure. l. 40 cm H. 24 cm