Lot n° 25
Estimation :
300 - 400
: 400EUR
Jardinière en porcelaine bleu blanc
Chine,... - Lot 25 - Daguerre
Chine, XVIIIe siècle
Octogonale, le pied évasé et ajouré, la panse à décor de lotus et rinceaux feuillagés au-dessus d'une frise de pétales, la bordure plate ornée de fleurs ; égrenures, cassures et manques à la bordure.
l. 40 cm H. 24 cm