Lot n° 26
Estimation :
400 - 600
: 450EUR
Deux chauffe-plats en porcelaine bleu blanc
Chine,... - Lot 26 - Daguerre
Chine, XIXe siècle
Le premier octogonal à décor de pagodes et paysages lacustres, le deuxième orné d'arrangements floraux autour d'un médaillon central.
L. 27,5 et 43 cm