Lot n° 27
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
Terrine couverte en porcelaine bleu blanc
Chine,... - Lot 27 - Daguerre
Chine, vers 1800
À décor d'arrangements floraux et de frises sur les bordures, les anses composées de branches et feuilles entrelacées, la prise du couvercle en forme de pomme de pin ; long fêle horizontal sur la terrine.
L. 30 cm