Lot n° 32
Estimation :
200 - 300
Paire de saucières en porcelaine bleu blanc
Chine,... - Lot 32 - Daguerre
Chine, XVIIIe siècle
L'intérieur à décor de scènes animées dans un paysage, l'extérieur orné de lambrequins et fleurs ;
éclats et sauts d'émail.
L. 19 cm